站点公告:
微信公众号ywjhsp.com
目前已有:贴子78042篇;会员56641个,当前在线569个;
高校动漫网 首页 校园 校园热点 校园视野 查看内容

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

2020-9-2 07:50| 发布者: 我的你| 查看: 1194| 评论: 1

摘要: 上海财经大学领导班子成员:党委书记许涛校长蒋传海党委副书记蒋传海陈宏朱鸣雄常务副校长徐飞纪委书记陈宏副校长刘兰娟方华陈信元姚玲珍党委常委许涛蒋传海徐飞陈宏刘兰娟方华陈信元姚玲珍朱鸣雄刘庆生章益国周杰普 ...
上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况
上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况
上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况
上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况
上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

上海财经大学领导班子成员:

党委书记许涛

校长蒋传海

党委副书记蒋传海 陈宏 朱鸣雄

常务副校长徐飞

纪委书记陈宏

副校长刘兰娟 方华 陈信元 姚玲珍

党委常委许涛 蒋传海 徐飞 陈宏 刘兰娟 方华 陈信元 姚玲珍 朱鸣雄

刘庆生 章益国 周杰普

校长助理郑少华 李增泉

许涛,1963年生,贵州贵阳人,彝族,中共党员,高等教育学博士。现任上海财经大学党委书记。

主要经历:

曾任中国驻美国休斯敦总领馆教育副领事、中国驻澳大利亚悉尼总领馆教育领事、教育部人事司国外人事处处长、教育部人事司副司长、教育部师范教育司司长、教育部教师工作司司长、教育部国际合作与交流司司长、港澳台办公室主任等职。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

蒋传海,1970年出生,安徽濉溪人,中共党员,理学博士,产业经济学教授,博士生导师。现任上海财经大学校长、党委副书记,兼任上海市社联副主席等职。主要研究方向为博弈论和信息经济学、产业组织理论、反垄断与竞争政策理论与实践。

主要经历:

1988年9月至1995年7月在安徽大学数学系学习,先后获得学士和硕士学位;1995年9月进入复旦大学数学研究所学习,1998年6月获理学博士学位;1998年7月进入上海财经大学任教,1999年6月晋升副教授,2004年6月晋升教授;1999年8月至2002年4月在上海财经大学应用经济学博士后流动站从事博士后研究。2002年3月至2002年8月在英国南安普顿大学经济系做高级访问学者,2009年4月至2009年7月在美国南加州大学经济学系做访问教授。历任上海财经大学经济信息管理系副系主任、研究生部副主任、财务处处长、国际工商管理学院常务副院长、校长助理兼研究生院常务副院长。2013年12月任上海财经大学党委常委、副校长。2017年11月任上海财经大学校长、党委副书记。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

徐飞,1964年出生,四川巴中人,汉族,中共党员,工学博士,教授,博士生导师。现任上海财经大学常务副校长(正局级)。主要研究领域:战略管理、博弈论、战略联盟与竞争战略、高技术创新战略、创新创业与跨文化领导力。

主要经历:

1988年加入中国共产党,1996年获西南交通大学工学博士学位,上海交通大学自动控制博士后流动站系统工程方向博士后,美国哈佛大学、麻省理工学院(MIT)高级访问学者。

先后任上海市信息投资股份有限公司战略发展部经理、上海展望集团总裁,上海交通大学安泰经济与管理学院院长助理、副院长、执行院长、院党委书记,上海交通大学党办主任、校长助理、上海交通大学党委副书记(2008年9月任)、副校长(2012年11月任)等职务。2013年9月,任西南交通大学校长、党委副书记。2019年7月任上海财经大学党委常委、常务副校长(正局级)

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

陈 宏,1960年生,吉林梨树人,中共党员,理学博士,副教授。现任上海财经大学党委副书记、纪委书记。

主要经历:

1982年在吉林大学本科毕业,1989年在西北大学硕士研究生毕业,1994年在复旦大学博士研究生毕业,1996年在武汉大学完成数学博士后研究。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

刘兰娟,1960年生于上海,祖籍江苏靖江,中共党员,管理学博士,教授,博士生导师。

主要经历:

1978年9月入复旦大学计算机科学系学习;1982年7月上海财经大学任教;1998年9月任上海财经大学经济信息管理系副系主任(主持工作),2000年8月任经济信息管理系系主任;2005年1月任上海财经大学校长助理,2005年8月获博士学位;2012年6月,任上海财经大学党委常委、副校长。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

方 华,1963年生,上海市人,1984年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,经济学博士。

主要经历:

1980年9月至1984年7月在上海财经学院经济系学习。1984年7月留校任教。先后担任校团委副书记,校长办公室副主任,党委、校长办公室副主任、主任,校长助理。2008年6月获东北财经大学经济学博士。 2012年6月任上海财经大学党委常委、副校长

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

陈信元,1964年生,浙江宁波人,中共党员,经济学博士,会计学教授,博士生导师。现任上海财经大学党委常委、副校长。兼任《中国会计与财务研究》、《管理科学学报》等期刊编委,中国会计学会理事,中国会计教育分会常务理事、秘书长,教育部会计学专业教学指导分委员会秘书长、委员,全国指导委员会副主任。

主要经历:

1981年9月至1985年7月在杭州商学院学习,获经济学(会计学)学士学位;1985年9月至1988年2月在上海财经大学会计学系学习,获经济学(会计学)硕士学位;1988年3月留系任教;1989年3月在职攻读博士,1994年6月获经济学(会计学)博士学位。1994年7月晋升副教授,1996年6月晋升教授。历任上海财经大学会计系副主任,会计学院副院长、院长,教育部人文社会科学研究基地--会计与财务研究院院长,校长助理。2014年12月任上海财经大学党委常委、副校长。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

姚玲珍,1966年生,江苏苏州人,中共党员,经济学博士,房地产经济学教授,博士生导师。现任上海财经大学党委常委、副校长,兼任国务院学位委员会 “工程管理”专业硕士教学指导委员会专家委员、住建部高等学校房地产开发与经营专业指导委员会委员。

主要经历:

1982年9月至1986年7月在中南财经大学投资系学习,获经济学士学位;1986年9月至1989年1月在上海财经大学财金系学习,获经济学硕士学位。1989年2月留校任教。1996年10月至1997年10月在德国不莱梅大学经济学系做访问学者,并攻读博士,2000年11月获经济学博士学位。1999年6月晋升副教授,2004年6月晋升教授,同年12月被聘为房地产经济学博士生导师。历任上海财经大学公共经济与管理学院副院长,国际文化交流学院副院长、院长、直属党支部书记,校长助理兼教务处处长、招办主任、教师教学发展中心主任。2014年12月任上海财经大学党委常委、副校长。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

朱鸣雄,1964年生,中共党员,博士,教授。现任上海财经大学党委副书记。

主要经历:

先后攻读并获得理学学士、经济学硕士、经济学博士学位。曾经担任上海财经大学人事处副处长、处长、党委组织部部长、校长助理等职务。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

刘庆生,1975年出生,河北唐山人,汉族,中共党员,经济学博士,国民经济学副研究员,硕士研究生导师,现任上海财经大学党委常委,组织部部长。

主要经历:

1993年9月至2000年3月在上海财经大学投资经济专业学习,先后获经济学学士学位和硕士学位;2002年3月至2006年1月在上海财经大学国民经济学专业学习,获经济学博士学位。2000年3月进入上海财经大学发展规划处工作,2007年6月晋升副研究员。历任上海财经大学发展规划处副处长、党委校长办公室主任、组织部部长。2019年2月任上海财经大学党委常委。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

章益国,1975年生,浙江缙云人,1995年加入中国共产党,历史学博士,教授。现任上海财经大学党委常委、宣传部部长、新闻发言人。

主要经历:

1996年6月在浙江师范大学获得历史学学士学位;2003年6月在华东师范大学获得历史学博士学位,在学期间曾任华东师范大学研究生会主席、上海市学联副主席、全国学联副主席;在本校历任:人文学院思政课教师、专门史硕士生导师,学生工作部(处)副部(处)长,国权北路学生生活园区驻楼辅导员,上海财经大学浙江学院(独立学院)党委副书记、纪委书记。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

周杰普,1964年出生,辽宁锦州人,中共党员,管理学博士,法学教授,硕士生导师。现任上海财经大学党委常委、统战部部长。主要研究方向为国际法、经济法。

主要经历:

1982年9月至1989年7月在复旦大学法律系学习,先后获得学士和硕士学位;2007年获得上海财经大学企业管理学博士学位;1989年8月进入上海财经大学任教,1997年晋升副教授,2017年晋升教授。2016年3月至2016年11月在澳大利亚南昆士兰大学做高级访问学者。历任上海财经大学经济法系党总支副书记、法学院党总支书记、法学院党委书记、校党委统战部部长。2019年2月任上海财经大学党委常委、统战部部长。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

郑少华,1969年生,福建浦城人,民盟,法学博士,法学教授,博士生导师。现任上海财经大学校长助理。兼任中国环境资源法学研究会副会长、上海市法学会自贸区法治研究会会长、最高人民法院环境资源审判咨询专家、上海市人民政府法律顾问、教育部法律专业教学指导委员会委员。主要研究领域:环境法、经济法、社会法、生态文明法治、自贸区法治。

主要经历:

1987年9月至1991年7月在华东政法学院学习,获法学学士学位;1991年9月至1993年8月在华侨大学担任助教;1993年9月至1996年7月在华东政法学院学习,获法学(经济法学)硕士学位;1996年7月留系任教;2001年9月在职攻读博士,2004年6月获法学(法制史)博士学位。2002年7月晋升副教授,2004年7月晋升教授。历任华东政法大学学科办主任、华东政法大学科研处副处长(主持工作)、上海财经大学法学院院长、上海财经大学研究生院常务副院长。2015年2月开始担任上海财经大学校长助理。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

李增泉

1974年出生,山东寿光人,中共党员,管理学博士,会计学教授,博士生导师。现任上海财经大学校长助理。主要研究方向为财务会计与公司治理。

主要经历:

1993年9月至1997年7月在山东经济学院计划统计系学习,获学士学位;1997年9月至2003年3月,在上海财经大学会计学院学习,先后获硕士和博士学位。2000年6月进入上海财经大学任教,2003年5月晋升副教授,2006年7月晋升教授。2009年10月至2018年12月历任上海财经大学会计学院副院长、院长。2018年10月任上海财经大学校长助理。

上海财经大学领导班子成员籍贯学历毕业院校及专业情况

相关分类

扫描,进入官方淘宝店

扫描,关注官方微博

联系我们

QQ:84951362

媒体合作
校园投稿: tougao@ywjhsp.com
商务合作: admin@ywjhsp.com
安徽快3 上海11选5 北京赛车 广东11选5走势图 澳门手机网投 e乐彩票计划群 728彩票计划群 上海11选5走势 创元彩票计划群 极速赛车登陆